Destaques

Mege

A ignorância do fornecedor sobre os vícios de qualidade por inadequação dos produtos e serviços o exime de responsabilidade?

Clique aqui e confira a resposta!

Clique aqui e confira a resposta!

Errado -  Basta conferir o Art. 23 do CDC: “A ignorância do fornecedor sobre os vícios de qualidade por inadequação dos produtos e serviços NÃO o exime de responsabilidade”.


Fonte: Mege

Participe

Gostamos de saber sua opinião. Envie um comentário.